Menu
Vero Air
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. Duravit Vero Air WC-Sitz 0022090000 weiß, mit Absenkautomatik, Scharniere Edelstahl
    Duravit Vero Air WC-Sitz 0022090000 weiß, mit Absenkautomatik, Scharniere Edelstahl
    202,00 €
    statt 391,43 € **
    -48% Sie sparen 189,42 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Lagerware Lieferzeit: 1-3 Werktage
    Versandkostenpunkte: 150
  2. Duravit Vero Air Wand Tiefspül WC 2525090000 weiß, spülrandlos, inklusive Durafix
    Duravit Vero Air Wand Tiefspül WC 2525090000 weiß, spülrandlos, inklusive Durafix
    390,22 €
    statt 807,83 € **
    -52% Sie sparen 417,61 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Lagerware Lieferzeit: 1-3 Werktage
    Versandkostenpunkte: 1100
  3. Duravit Vero Air Waschtisch 2350800060 weiss, 80x47cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf
    Duravit Vero Air Waschtisch 2350800060 weiss, 80x47cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf
    446,35 €
    statt 976,85 € **
    -54% Sie sparen 530,50 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3500
  4. Duravit Vero Air Waschtisch 2350600000 weiss, 60x47cm, mit Hahnloch und Überlauf
    Duravit Vero Air Waschtisch 2350600000 weiss, 60x47cm, mit Hahnloch und Überlauf
    268,83 €
    statt 584,54 € **
    -54% Sie sparen 315,71 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3000
  5. Duravit Vero Air Möbel-Waschtisch 2350700060 70 x 47 cm, weiß, ohne Hahnloch, mit Überlauf, mit Hahnlochbank
    Duravit Vero Air Möbel-Waschtisch 2350700060 70 x 47 cm, weiß, ohne Hahnloch, mit Überlauf, mit Hahnlochbank
    338,65 €
    statt 732,43 € **
    -54% Sie sparen 393,78 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3500
  6. Duravit Vero Air Aufsatzwaschtisch 2352600000 weiss, 60x47cm, Rückwand glasiert, mit Hahnloch
    Duravit Vero Air Aufsatzbecken geschliffen 2352600000 60x47cm, mit Überlauf, Hahnlochbank, mit Hahnloch, weiß
    311,32 €
    statt 660,25 € **
    -53% Sie sparen 348,93 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3000
  7. Duravit Vero Air Möbelhandwaschbecken 0724450027 weiss, 45x35cm, mit Hahnloch und Überlauf
    Duravit Vero Air Möbelhandwaschbecken 0724450027 weiss, 45x35cm, mit Hahnloch und Überlauf
    230,97 €
    statt 488,60 € **
    -53% Sie sparen 257,64 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 1500
  8. Duravit Vero Air Waschtisch 2350800028 weiss, 80x47cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf
    Duravit Vero Air Waschtisch 2350800028 weiss, 80x47cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf
    468,85 €
    statt 1.030,69 € **
    -55% Sie sparen 561,85 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3500
  9. Duravit Vero Air Möbelwaschtisch 2350120024 weiss, 120x47cm, mit Überlauf, 2 Hahnlöcher
    Duravit Vero Air Möbelwaschtisch 2350120024 weiss, 120x47cm, mit Überlauf, 2 Hahnlöcher
    674,61 €
    statt 1.421,28 € **
    -53% Sie sparen 746,67 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3500
  10. Duravit Vero Air Waschtisch 2350600028 weiss, 60x47cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf
    Duravit Vero Air Waschtisch 2350600028 weiss, 60x47cm, ohne Hahnloch, mit Überlauf
    280,77 €
    statt 605,15 € **
    -54% Sie sparen 324,38 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3000
  11. Duravit Vero Air Waschtisch 2350500079 weiss, 50x47cm, ohne Hahnloch, ohne Überlauf
    Duravit Vero Air Waschtisch 2350500079 weiss, 50x47cm, ohne Hahnloch, ohne Überlauf
    280,77 €
    statt 612,37 € **
    -54% Sie sparen 331,61 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 3000
  12. Duravit Vero Air Handwaschbecken 0724380000 38 x 25 cm, mit Hahnloch, ohne Üüberlauf, weiss
    Duravit Vero Air Handwaschbecken 0724380000 38 x 25 cm, mit Hahnloch, ohne Üüberlauf, weiss
    160,00 €
    statt 376,05 € **
    -57% Sie sparen 216,06 €
    inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten
    Bestellartikel Lieferzeit: 10-28 Werktage
    Versandkostenpunkte: 1500
pro Seite
** Durchschnittlicher Großhandelspreis

Gesetzliche Gewährleistung

Harmonisiertes EU-Gewährleistungslabel

Mindestens zwei Jahre gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden.

Verbraucherinnen und Verbraucher können ihre Rechte im Rahmen des gesetzlichen Gewährleistungsrechts geltend machen, z. B. wenn die Waren

  • nicht der Beschreibung entsprechen,
  • nicht bestimmungsgemäß funktionieren.

Verkäufer haften für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung der Waren bestand und innerhalb des Zeitraums der gesetzlichen Gewährleistung erkennbar wird. Verkäufer müssen in solchen Fällen Folgendes anbieten:

  • kostenlose Nachbesserung oder kostenlose Ersatzlieferung,
  • in bestimmten Fällen eine Preisminderung oder eine vollständige Erstattung des Kaufpreises.

In einigen Ländern gilt ein längerer Zeitraum für die gesetzliche Gewährleistung. Für gebrauchte Waren kann ein kürzerer Zeitraum gelten, jedoch nicht weniger als ein Jahr.

Was ist zu tun, wenn Sie vertragswidrige Waren erhalten?

  1. Melden Sie dem Verkäufer das Problem so bald wie möglich.
  2. Legen Sie einen Kaufnachweis vor, z. B. die Quittung, Rechnung oder einen Kontoauszug.

Verkäufer und Hersteller können auch gewerbliche Garantien gewähren, die unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung gelten. Diese GARAN-Kennzeichnung zeigt beispielsweise, dass der Hersteller eine gewerbliche Haltbarkeitsgarantie ohne zusätzliche Kosten gewährt, die die gesamte Ware abdeckt.

Für weitere Informationen zu Ihren Rechten in einem bestimmten Land besuchen Sie die folgende Seite oder fragen Sie den Verkäufer. https://europa.eu/youreurope/garantien